求明日を鸣らせ的歌词音译或者罗马音。韩语谢谢音译

求初音未来的【罗密欧与灰姑娘】日文音译歌词_百度知道
求初音未来的【罗密欧与灰姑娘】日文音译歌词
提问者采纳
私(わたし)の恋(こい)を悲剧(ひげき)のジュリエットにしないで   watashino ko i wo higekino jurietsudo nishina ide   请不要让我的恋情变为悲剧的茱丽叶   ここから连(つ)れ出(だ)して…   kokokaratsu redashite   带我离开这里…   そんな気分(きぶん)よ   sonna kibun yo   就是这样子的感觉呢   パパとママにおやすみなさい   PAPA do MAMA ni oyasuminasai   向爸爸和妈妈道声晚安   せいぜい いい梦(ゆめ)をみなさい   seizei i i yume wo minasai   你们就好好地 去做个美梦吧   大人(おとな)はもう寝(ね)る时间(じかん)よ   otona ha mou neru jigan yo   已经是大人该睡觉的时间了唷   咽(むせ)返(かえ)る魅惑(みわく)のキャラメル   muse gaeru miwaku no KYAUMERU   引人呛咳般媚惑的牛奶糖   耻(は)じらいの素足(すあし)をからめる   hajirai no suashi wo karameru   以令人脸红心跳裸露的双腿纠缠住   今夜(こんや)はどこまでいけるの?   konya ha dokomade ikeruno   今晚究竟能够进展到何处呢?   噛(か)み付(つ)かないで 优(やさ)しくして   kamitsu ka naide yasashi kushite   不要用咬的嘛 请温柔地对待我   苦(にが)いものはまだ嫌(きら)いなの   nigai mono ha mada kirai nano   还是不喜欢苦涩的东西呢   ママの作(つく)るお菓子(かし)ばかり食(た)べたせいね   MAMA no tsukuru ogashi bagari tabeta seine   因为总是吃著妈妈做的点心吧   知(し)らないことがあるのならば   shira nai koto ga aru no naraba   若是有著不清楚的事情的话   知(し)りたいと思(おも)う 普通(ふつう)でしょ?   shiri tai do omou futsuu desho   会想去了解 这是很正常的吧?   全部(ぜんぶ)见(み)せてよ   zenbu miseteyo   全部都让我看看嘛   あなたにならば见(み)せてあげる私(わたし)の…   anata ni naraba misete ageru watashi no   因为是你才让你看的唷我的…   ずっと恋(こい)しくてシンデレラ   zutto koishikute SHINDERERA   总是憧憬著成为仙杜瑞拉(灰姑娘)   制服(せいふく)だけで駆(か)けていくわ   seifuku dakede gaketeikuwa   只穿著制服便飞奔而出   魔法(まほう)よ时间(じかん)を止(と)めてよ   mahou yo jikan wo tometeyo   魔法啊停下时间吧   悪(わる)い人(ひと)に邪魔(じゃま)されちゃうわ   warui hito ni jama sare cyauwa   会有坏人 前来妨碍呢   逃(に)げ出(だ)したいのジュリエット   nigedashi tai no JURIETTO   想要逃离而出的茱丽叶   でもその名前(なまえ)で呼(よ)ばないで   demo so no namae de yobanai de   但是请不要用那个名字呼唤我   そうよね 结(むす)ばれなくちゃね   souyone musu barenaku cyane   是啊 没有和你在一起不行呢   そうじゃないと楽(たの)しくないわ   sou janai do tanoshikunai wa   不这样的话就一点都不快乐了   ねえ 私(わたし)と生(い)きてくれる?   nee watashi to ikite kureru   呐 可以和我生活在一起吗?   背伸(せの)びをした长(なが)いマスカラ   senobi wo shita nagai MASUKARA   涂上了睫毛膏变长的睫毛   いい子(こ)になるよきっと明日(あす)から   iiko ni naruyo kitto asu kara   明天开始一定会当个乖孩子的   今(いま)だけ私(わたし)を许(ゆる)して   ima dake watashi wo yuru shite   现在请先原谅我吧   黒(くろ)いレースの境界线(きょうかいせん)   kuroi RE-SU no kyoukaisen   漆黑蕾丝的边界线   守(まも)る人(ひと)は今日(きょう)はいません   mamoru hito ha kyou wa imasen   看守的人今天不在家   越(こ)えたらどこまでいけるの?   koetara dokomade ikeruno   若是跨越过它将会前进至何处呢?   噛(か)みつくほどに 痛(いた)いほどに   kamitsuku hodo ni itai hodo ni   有如会去咬住对方般 有如感到疼痛般   好(す)きになってたのは私(わたし)でしょ   suki ni natte tanowa watashi desyo   喜欢到了那种程度的人是我吧   パパはでもねあなたのこと嫌(きら)いみたい   PAPA wa demone anata no koto kirai mitai   但是爸爸啊似乎讨厌你的样子呢   私(わたし)のためと差(さ)し出(だ)す手(て)に   watashi no tameto sashidasu te ni   说是为我准备的而伸出的手中   握(にぎ)ってるそれは首轮(くびわ)でしょ   nigitteru sorewa kubiwa desyo   所握著的是项圈对吧   连(つ)れ出(だ)してよ 私(わたし)のロミオ   tsuredashiteyo watashi no ROMIO   带我离开吧 我的罗密欧   叱(しか)られるほど远(とお)くへ   往遥远到会被父母责骂的地方去   shikarareru hodo tooku he   钟(かね)が鸣(な)り响(ひび)くシンデレラ   kane ga nari hibiku SHINDERERA   听见钟声响起的仙杜瑞拉(灰姑娘)   ガラスの靴(くつ)は置(お)いていくわ   GARASU no kutsu ha oi teikuwa   就把玻璃鞋弃置不管吧   だからね 早(はや)く见(み)つけてね   dagarane hayaku mitsuketene   所以啊 要赶快发现它喔   悪(わる)い梦(ゆめ)に 焦(じ)らされちゃうわ   warui yume ni jirasare cyauwa   不然 我会因为噩梦焦虑不已呢   きっとあの子(こ)もそうだった   kitto anoko mo soudatta   那个女孩子一定也是如此吧   落(お)としたなんて嘘(うそ)をついた   otoshita nante uso wo tsuita   撒了个我弄丢了这般的谎言   そうよね 私(わたし)も同(おな)じよ   souyone watashi mo onaji yo   是啊 我也是这样呢   だってもっと爱(あい)されたいわ   datte motto aisaretaiwa   因为想要更被多爱一些哪   ほら私(わたし)はここにいるよ   hora watashiwa kokoni iruyo   看哪 我就在这里喔   私(わたし)の心(こころ)そっと覗(のぞ)いてみませんか   watashi no kokoro sotto nozoite mimasenka   要不要偷偷看看我的心底呢   欲(ほ)しいものだけあふれかえっていませんか   hoshii mono dake afurekaette imasenka   是不是想要的东西已经满出来了呢   まだ别(べつ)腹(はら)よもっともっとぎゅっと诘(つ)め込(こ)んで   mada betsu wara yo motto motto gyotto tsumekonde   还装的下唷全部全部通通塞进来吧   いっそあなたの居场所(いばしょ)までも埋(う)めてしまおうか   isso anata no ibasyo mademo umete shimaouka   乾脆连你的容身之处都填满好了   でもそれじゃ意味(いみ)ないの   demo soreja imi nai no   但那样的话就没意义了   大きな箱より   ooki na hako yori   比起大箱子   小さな箱に幸せはあるらしい   chiisa na hako ni shiawase ha aru rashii   小箱子中才装有幸福的样子   どうしよこのままじゃ私は   doushiyo ko no mamaja watashi ha   怎麼办再这样下去的话我会   あなたに嫌われちゃうわ   anata ni kiraware chauwa   被你所讨厌的啊   でも私より欲张りなパパとママは今日も変わらず   demo watashi yori yokuba ri na PAPA to MAMA ha kyou mo kawara zu   但是比我更为贪心的爸爸和妈妈今天也丝毫不变   そうよね 素直でいいのね   souyo ne sunao de iinone   是啊 对自己诚实是件好事呢   落としたのは金の斧でした   oto shita noha kin no ono deshita   掉到湖里的是金斧头哪  穿尝扁妒壮德憋泉铂沪 嘘つきすぎたシンデレラ   usotsuki sugita SHINDERERA   说了太多谎言的仙杜瑞拉(灰姑娘)   オオカミに食べられたらしい   OOKAMI ni tabe rareta rashii   被大野狼给吃掉了的样子   どうしようこのままじゃ私も   doushiyou ko no mamaja watashi mo   怎麼办再这样下去总有一天   いつかは食べられちゃうわ   itsuka ha tabe rare chauwa   我也会被吃掉的   その前に助けに来てね   so no mae ni tasuke ni ki te ne   在那之前要来救我喔
谢谢亲≧0≦
提问者评价
太给力了,你的回答完美解决了我的问题!
其他类似问题
为您推荐:
其他1条回答
ロミオとシンデレラ(romio to shinderera ) - 初音ミク
wa ta shi n o ko i o hi ge ki n o ju ri e tsu do ni shi na i de
ko ko ka ra tsu re da shi te
so n na ki bu n
pa pa do ma ma ni o ya su mi na sa i
se i ze i i i yu me o mi na sa i
o to na wa mo u n e ru ji ga n
mu se ga e ru mi wa ku n o kya u me ru
ha ji ra i n o su a shi o ka ra me ru
ko n ya wa do ko ma de i ke ru n o
ka mi tsu ka na i de ya sa shi ku shi te
ni ga i mo n o wa ma da ki ra i na n o
ma ma n o tsu ku ru o ga shi ba ga ri ta be ta se i n e
shi ra na i ko to ga a ru n o na ra ba
shi ra ta i do o mo u fu tsu u de sho
ze n bu mi se te yo
哈嗯!不用谢!你是第一个追问我的人呢!
罗密欧与灰姑娘的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列 这样子あいうえお_百度知道
求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列 这样子あいうえお
求这首歌的歌词,日文+罗马音!谢谢QAQ(请把日文和罗马音对应排列这样子あいうえお&&&&&&&&&&&a&&i&&&u&&e&o&&&&&&&&&&&かきくけこ缉钉光固叱改癸爽含鲸&&&&&&&&&&&kakikukeko)
提问者采纳
夏风がノックする natsu kaze ga nokku suru窓を开けてみると mado wo ake temiruto何処からか 迷い込んだ鸟の声 doko karaka mayoikon da tori no koe読みかけの本を置き yomi kakeno hon wo oki「どこから来たんだい」と笑う ( dokokara kita ndai ) to warau目隠ししたままの 午後三时です mekakushi shitamamano gogo sanji desu世界は案外シンプルで sekai ha angai shinpuru de复雑に怪奇した 私なんて fukuzatsu ni kaiki shita watashi nante谁に理解もされないまま dare ni rikai mosarenaimama街外れ、森の中、人目につかないこの家を machi hazure , mori no naka , hitome nitsukanaikono ie wo访れる人など居ない訳で。 otozure ru hito nado ina i wake de .目を合わせないで! me wo awa senaide !固まった心、一人ぼっちで谛めて katama tta kokoro , hitori bocchide akirame te目に映った 无机物に meni utsutta mono ni安堵する日々は ando suru hibi ha物语の中でしか知らない monogatari no naka deshika shira nai世界に少し憧れることくらい sekai ni sukoshi akogareru kotokurai许してくれますか? yurushi tekuremasuka ?淡々缉钉光固叱改癸爽含鲸と流れ出した tantan to nagare dashi ta生まれてしまった理不尽でも umare teshimatta rifujin demo案外人生なんで。 angai jinsei nande .私の中じゃ。 watashi no naka jya .ねぇねぇ、突飞な未来を neenee , toppi na mirai wo想像して膨らむ世界は souzou shite fukuramu sekai ha今日か明日でも kyou ka ashita demoノックしてくれないですか? nokku shitekurenaidesuka ?なんて妄想なんかして nante mousou nankashite外を眺めていると soto wo nagame teiruto突然に聴こえてきたのは喋り声 totsuzen ni kiko etekitanoha shaberi koe饮みかけのハーブティーを nomi kakeno ha^butei^ wo机中に撒き散らし tsukue nakani maki chira shi「どうしよう…」 ( doushiyou ...)とドアの向こうを见つめました。 to doa no mukou wo mitsu memashita .「目を合わせると石になってしまう」 ( me wo awa seruto ishi ninatteshimau )それは両亲に闻いたこと sorewa ryoushin ni kii takoto私の目もそうなっている様で watashi no me mosounatteiru you de物语の中なんかじゃいつも monogatari no nakana nkajyaitsumo怖がられる役ばかりで。 kowaga rareru yaku bakaride .そんな事知ってる訳で。 sonna koto shitte ru wake de .トントン、と响きだした tonton , to hibiki dashitaノックの音は初めてで nokku no oto ha hajimete de紧张なんてものじゃ kinchou nantemonoja足りないくらいで。 tari naikuraide .ねぇねぇ、突飞な世界は neenee , toppi na sekai ha想像してるよりも souzou shiteruyorimo実に简単にドアを jitsuni kantan ni doa wo开けてしまうものでした。 ake teshimaumonodeshita .目を塞ぎうずくまる姿に me wo fusagi uzukumaru sugata niその人は惊いて sono hito ha odoroi te「目を见ると石になってしまう」 ( me wo miru to ishi ninatteshimau )と言うとただ笑った to iu totada waratta「仆だって石になってしまうと ( boku datte ishi ninatteshimauto怯えて暮らしてた obie te kurashi tetaでも世界はさ、案外怯えなくて demo sekai hasa , angai obie nakute良いんだよ?」 ii ndayo ? )タンタン、と鸣り响いた tantan , to nari hibii ta心の奥に溢れてた kokoro no oku ni afure teta想像は世界に少し鸣り出して souzou ha sekai ni sukoshi nari dashi teねぇねぇ、突飞な未来を neenee , toppi na mirai wo教えてくれたあなたが oshie tekuretaanatagaまた迷った时は mata mayotta toki waここで待っているから。 kokode matte irukara .夏风が今日もまた natsu kaze ga kyou momataあなたがくれた服の anatagakureta fuku noフードを少しだけ fu^do wo sukoshi dake揺らしてみせた。 yura shitemiseta .
提问者评价
太给力了,你的回答完美的解决了我的问题!
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求凛として时雨的《contrast》的罗马音歌词⊙▽⊙谢谢!_百度知道
求凛として时雨的《contrast》的罗马音歌词⊙▽⊙谢谢!
我有更好的答案
歌手:TK from 凛として时雨
作词:北嶋彻
作曲:北嶋彻
编曲:北嶋彻
君は仆の好きなものを全部知ってて
ki mi ha bo ku no su ki na mo no wo ze n bu shi tte te
お気に入りのコードさえも覚えてるんだろう
o ki ni i ri no ko- do sa e mo o bo e te ru n da ro u
why? 今は今が溢れてるのに
why i ma ha i ma ga a fu re te ru no ni
幻の约束を覚えていたりして
ma bo ro shi no ya ku so ku wo o bo e te i ta ri shi te
睑を闭じれば 时间は止まったまま
ma bu ta wo to ji re ba ji ka n ha to ma tta ma ma
君は仆が话した事を全部覚えていて
ki mi ha bo ku ga ha na shi ta ko to wo ze n bu o bo e te i te
不可解な暗号を全部解いてくれるから
fu ka ka i na a...
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 bangbangbang罗马音译 的文章

 

随机推荐