求初音的初音未来 夕日坂歌词原版伴奏

求初音未来-永久延续五线谱和Star Story以及夕日坂 西江月 Packaged的伴奏。还有镜音连的暴走伴奏_百度知道
求初音未来-永久延续五线谱和Star Story以及夕日坂 西江月 Packaged的伴奏。还有镜音连的暴走伴奏
也可以发到@qq,下载不下来,但不要土豆优酷的可以发网址
急求镜音连的暴走伴奏!别的能发就发,给分不要packaged了!
我有更好的答案
其他类似问题
为您推荐:
初音未来的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁下载到手机:
热门搜索:99+条站内信
1条系统消息
专辑:单曲
大小:5.71M
上传时间: 09:11:59
loading...
夕日坂 - 伴奏歌词
回家的路背对著夕阳走在你稍微后面一点的地方为了跟上长的高的你脚步走得比平常的还要大爬完这个坡道之后分离的道路就在那不远的地方你垂下头说「只剩一点点了」脸也不看的向我伸出手来恋上一般常见的幸福现在回想起来仍然觉得温柔回过头的话仍然有那只手依旧在面前的感觉不知道甚麼时候开始只看著你有你在的话就能够笑出来就连接触的手指所传来的心跳也全都恋慕著在岔路放开了手两个人背对著迈开步伐猛然转头你的身影已经消失在前方了忘不了你所说的字句 你所描绘的事物 今天所看到的景色但是不知为何如同思念一般的害怕我长长的影子也仍然动摇著恋上一般常见的幸福那时候觉得会持续下去无论是甚麼 初次的回忆就像不知道明天一样的存在著明明无论何时都只看著你、为了你笑但是随著时间的消逝你的手放开了恋上一般常见的幸福现在回想起来仍然觉得温柔回过头的话仍然有那只手依旧在面前的感觉背对著夕阳伴随著长长的影子现在独自一人爬著这个坡道如果闭上眼睛的话寻找某个人的身影遇到的却是幼时的自己
歌曲ID:2296063
歌曲名:夕日坂 - 伴奏
宣传地址:
相关伴奏音乐人:酱油小初音音乐人:暗月焰音乐人:森野琴音
夕日坂 - 伴奏的伴奏评论99+条站内信
1条系统消息
专辑:单曲
大小:5.71M
上传时间: 21:38:30
loading...
夕日坂歌词
帰り道は夕日を背に 君の少し后ろを歩く背の高い君に合わせ いつも歩幅が大きくなるKa e ri mi chi wa yu u hi wo se niki mi no su ko shi u shi ro wo a ru ku夕日坂Se no ta ka i ki mi ni a wa sei tsu mo ho ha ba ga o o ki ku na ru背着夕阳走在返家的路上 跟在你的后面一起走着配合着较为高挺的你 一如往常的跨着较大的步伐この坂を登りきってしまったら もうわかれ道がすぐそこに君はうつむいて 「あと少しだから」と颜も见ず 私に手を差し出すKo no sa ka wo no bo ri ki tte shi ma tta ramo u wa ka re mi chi ga su gu so ko niKi mi wa u tsu mu i te 「a to su ko shi da ka ra」toKa o mo mi zu wa ta shi ni te wo sa shi da su走只要走完这个坡道 就是该要道别的路口你低落消沉的说着 「再一下就到了」就头也不回的 向我伸出了手ありふれてる 幸せに恋した そんな时が 今も优しくて夕日坂振り返れば その手がすぐそこに あるような気が今もしてるA ri hu re te ru shi a wa se ni ko i shi taso n na to ki ga i ma mo ya sa shi ku teHu ri ka e re ba so no te ga su gu so ko nia ru yo u na ki ga i ma mo shi te ru我恋上了这份 平淡的幸福 那样的时光 如今依旧令人感到温柔只要回头顾盼 那双手就伴在身旁 至今我仍有这样的感觉いつのまにか 君だけを见ていた 君がいれば 笑っていられた触れた指に 伝う鼓动さえも その全てが爱しかったI tsu no ma ni ka ki mi da ke wo mi te i taki mi ga i re ba wa ra tte i ra re taHu re ta yu bi ni tsu ta u ko do u sa e moso no su be te ga a i shi ka tta曾几何时 眼中只映出你的身影 只要有你相伴 就能涌出笑容就连从相握的指尖中 所传来的鼓动一切的一切都让我深深倾爱Music-----------------------------------------------------------------------------わかれ道で指を离し 二人背を向けて歩きだすふと振り返った先に 君の姿はもうなかった夕日坂Wa ka re mi chi de yu bi wo ha na shihu ta ri se wo mu ke te a ru ki da suHu to hu ri ka e tta sa ki niki mi no su ga ta ha mo u na ka tta在道别的路口松开彼此的手 两人背对背的踏出步伐不经意的回首轻望 前方却已不见你的身影君の话すこと 君の描くもの 今日见た景色を忘れないけど思うほどに なぜだか怖くて 长い影の私もまた 揺らいだKi mi no ha na su ko to ki mi no ka ku mo noKyo u mi ta ke shi ki wo wa su re na iKe do o mo u ho do ni na se da ka ko wa ku teNa ga i ka ge no wa ta shi mo ma ta yu ra i da你所诉说的话语 你所描绘的事物〖今日所看见的景色永生难忘〗但却毫无来由地 越想越心慌就连身后长长的影子 也轻轻的动摇着   夕日坂 ありふれてる 幸せに恋した そんな时が 続く気がしてた何もかもが はじめての思い出 明日のことさえ知らずにいたA ri hu re te ru shi a wa se ni ko i shi taso n na to ki ga tsu zu ku ki ga shi te taNa ni mo ka mo ga ha ji me te no o mo i dea shi ta no ko to sa e shi ra zu ni i ta我恋上了这份 平淡的幸福 那样的时光 也曾以为能够一直持续点点滴滴的全部 都是珍贵的初次回忆 连未来的事都浑然不觉どんな时も君だけをみていて 君のために笑うはずだっただけど时の中に逸れてゆき 君の手が离れてしまうDo n na to ki mo ki mi da ke wo mi te i teki mi no ta me ni wa ra u ha zu da ttaDa ke do to ki no na ka ni so re te yu kiki mi no te ga ha na re te shi ma u无论何时 眼中只映出你的身影 这份只为了你而绽放的笑容却在时间的洪流中不被眷顾 〖你的手终究松开远去〗Music--------------------------------转调-------------------------------------------------ありふれてる 幸せに恋した そんな时が 今も优しくて振り返れば その手がすぐそこに あるような気が今もしてるA ri hu re te ru shi a wa se ni ko i shi taso n na to ki ga i ma mo ya sa shi ku te初音Hu ri ka e re ba so no te ga su gu so ko nia ru yo u na ki ga i ma mo shi te ru我恋上了这份 平淡的幸福 那样的时光 如今依旧令人感到温柔只要回头顾盼 那双手就伴在身旁 至今我仍有这样的感觉夕日を背に 长い影を连れて 今一人で この坂を上る目を闭じれば 谁かを探している 幼き日の私に出会うYu u hi wo se ni na ga i ka ge wo tsu re tei ma hi to ri de ko no sa ka wo no bo ruMe wo to ji re ba da re ka wo sa ga shi te i ruo sa na ki hi no wa ta shi ni de a u〖背对着夕阳 带着长长的影子〗〖如今剩我独自一人 走上这条坡道〗闭上双眼 寻找着某个人的身影 遇上的是过去的我自己
歌曲ID:2618870
歌曲名:夕日坂
宣传地址:
相关伴奏音乐人:暗月焰音乐人:森野琴音音乐人:紅茶Diamaid O Duib
夕日坂的伴奏评论求初音的「夕日坂」的罗马音、中文翻译和日语歌词。_百度知道
求初音的「夕日坂」的罗马音、中文翻译和日语歌词。
夕日坂帰り道は夕日を背に 君の少し后ろを歩く Ka e ri mi chi wa yu u hi wo se ni ki mi no su ko shi u shi ro wo a ru ku 背着夕阳走在返家的路上 跟在你的后面一起走着 背の高い君に合わせ いつも歩幅が大きくなる Se no ta ka i ki mi ni a wa se i tsu mo ho ha ba ga o o ki ku na ru 配合着较为高挺的你 一如往常的跨着较大的步伐 この坂を登りきってしまったら もうわかれ道がすぐそこに Ko no sa ka wo no bo ri ki tte shi ma tta ra mo u wa ka re mi chi ga su gu so ko ni 走只要走完这个坡道 就是该要道别的路口 君はうつむいて 「あと少しだから」と Ki mi wa u tsu mu i te 「a to su ko shi da ka ra」to 你低落消沉的说着 「再一下就到了」 颜も见ず 私に手を差し出す Ka o mo mi zu wa ta shi ni te wo sa shi da su 就头也不回的 向我伸出了手 ありふれてる 幸せに恋した そんな时が 今も优しくて A ri hu re te ru shi a wa se ni ko i shi ta so n na to ki ga i ma mo ya sa shi ku te 我恋上了这份 平淡的幸福 那样的时光 如今依旧令人感到温柔 振り返れば その手がすぐそこに あるような気が今もしてる Hu ri ka e re ba so no te ga su gu so ko ni a ru yo u na ki ga i ma mo shi te ru 只要回头顾盼 那双手就伴在身旁 至今我仍有这样的感觉 いつのまにか 君だけを见ていた 君がいれば 笑っていられた I tsu no ma ni ka ki mi da ke wo mi te i ta ki mi ga i re ba wa ra tte i ra re ta 曾几何时 眼中只映出你的身影 只要有你相伴 就能涌出笑容 触れた指に 伝う鼓动さえも その全てが爱しかった Hu re ta yu bi ni tsu ta u ko do u sa e mo so no su be te ga a i shi ka tta 就连从相握的指尖中 所传来的鼓动 一切的一切都让我深深倾爱 わかれ道で指を离し 二人背を向けて歩きだす Wa ka re mi chi de yu bi wo ha na shi hu ta ri se wo mu ke te a ru ki da su 在道别的路口松开彼此的手 两人背对背的踏出步伐 ふと振り返った先に 君の姿はもうなかった Hu to hu ri ka e tta sa ki ni ki mi no su ga ta ha mo u na ka tta 不经意的回首轻望 前方却已不见你的身影 君の话すこと 君の描くもの Ki mi no ha na su ko to ki mi no ka ku mo no 你所诉说的话语 你所描绘的事物 今日见た景色を忘れない Kyo u mi ta ke shi ki wo wa su re na i 今日所看见的景色绝对不会忘记 けど思うほどに なぜだか怖くて Ke do o mo u ho do ni na se da ka ko wa ku te 但却毫无来由地 越想越心慌 长い影の私もまた 揺らいだ Na ga i ka ge no wa ta shi mo ma ta yu ra i da 就连身后长长的影子 也轻轻的动摇着 ありふれてる 幸せに恋した そんな时が 続く気がしてた A ri hu re te ru shi a wa se ni ko i shi ta so n na to ki ga tsu zu ku ki ga shi te ta 我恋上了这份 平淡的幸福 那样的时光 也曾一位能够一直持续 何もかもが はじめての思い出 明日のことさえ知らずにいた Na ni mo ka mo ga ha ji me te no o mo i de a shi ta no ko to sa e shi ra zu ni i ta 点点滴滴的全部 都是珍贵的初次回忆 连未来的事都浑然不觉 どんな时も君だけをみていて 君のために笑うはずだった Do n na to ki mo ki mi da ke wo mi te i te ki mi no ta me ni wa ra u ha zu da tta 无论何时 眼中只映出你的身影 这份只为了你而绽放的笑容 だけど时の中に逸れてゆき 君の手が离れてしまう Da ke do to ki no na ka ni so re te yu ki ki mi no te ga ha na re te shi ma u 却在时间的洪流中不被眷顾 你的手终究松开远去 ありふれてる 幸せに恋した そんな时が 今も优しくて A ri hu re te ru shi a wa se ni ko i shi ta so n na to ki ga i ma mo ya sa shi ku te 我恋上了这份 平淡的幸福 那样的时光 如今依旧令人感到温柔 振り返れば その手がすぐそこに あるような気が今もしてる Hu ri ka e re ba so no te ga su gu so ko ni a ru yo u na ki ga i ma mo shi te ru 只要回头顾盼 那双手就伴在身旁 至今我仍有这样的感觉 夕日を背に 长い影を连れて 今一人で この坂を上る Yu u hi wo se ni na ga i ka ge wo tsu re te i ma hi to ri de ko no sa ka wo no bo ru 背对着夕阳 带着长长的影子 如今剩我独自一人 走上这条坡道 目を闭じれば 谁かを探している 幼き日の私に出会う Me wo to ji re ba da re ka wo sa ga shi te i ru o sa na ki hi no wa ta shi ni de a u 闭上双眼 寻找着某个人的身影 遇上的事过去的我自己
其他类似问题
为您推荐:
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 初音未来伴奏 的文章

 

随机推荐