求AKB48成为樱树吧的永远之后电吉他独奏谱谱

谁有AKB48的《成为樱树吧》的日文罗马发音对照歌词?
谁有AKB48的《成为樱树吧》的日文罗马发音对照歌词?
haru iro no sora no shita wo& kimi wahitoride aruki hajime rundaitsuka mi ta yume noyou niegai tekita nagai michiseifuku to sugita hibi wokyou no omoide nishimai kon deatarashi ku umare kawa rusono se naka wo mimamotterufuan souni furi mukukimi ga murini hohoen datokinihoo ni ochi ta namida waotona ninarutameno piriodoei en no sakura no ki ninarousou bokuwa kokokara ugoka naiyomoshi kimi ga kokoro no michi ni mayotte moai no bashoga wakaruyounitatte irukyoushitsu no hinatano nakakurasumeito to katatta mirai waima kimi ga aruki dashi tasono ippo meno saki ni arumankai no kisetsu dakewokimi ga natsukashi ndeite waike naikogarashi ni furue teitafuyu wo koe te hana ga sakudare mo inai kouteitokini hitori kaette oidesotsugyou shita ano hinokagaya iteiru kimini ae ruyoei en no sakura no ki ninarousuta^to no mejirushi ninaruyounihanabira no subete ga chitte itemo& eda ga ryoute hiroge nagaramatte irudaremo minna muneni oshibanano younakesshin wo doko kani wasure teiruomoidashi te sakura ga saku kisetsu nibokuno kotowo ippon no kiwoei en no sakura no ki ninarousou bokuwa kokokara ugoka naiyomoshi kimi ga kokoro no michini mayotte moai no bashoga wakaruyounitatte iru
相关知识等待您来回答
音乐领域专家求:AKB48的《成为樱树吧》平假名歌词,平假名哦,谢谢啦_百度知道
求:AKB48的《成为樱树吧》平假名歌词,平假名哦,谢谢啦
提问者采纳
Ha ru i ro no so ra no shi ta oKi mi wa hi to ri de a ru ki ha ji me run daI tsu ka mi ta yu me no you niE ga i te ki ta na ga i mi chi Se i fu ku to su gi ta hi bi moKyou no o mo i de ni shi ma i kon deA ta ra shi ku u ma re ka wa ruSo no se na ka o mi ma mo tte i ru Fu an sou ni fu ri mu kuKi mi ga mu ri ni ho ho en da to kiHoo ni o chi ta na mi da waO to na ni na ru ta me no pi ri o do E i en no sa ku ra no ki ni na rouSou bo ku wa ko ko ka ra u go ka na i yoMo shi ki mi ga ko ko ro no mi chi ni ma yo tte moA i no ba sho ga wa ka ru you ni ta tte i ruKyou shi tsu no hi na ta no na kaKu ra su me i to to ka ta tta mi ra i waI ma ki mi ga a ru ki da shi taSo no i ppo me no sa ki ni a ru Man ka i no ki se tsu da ke oKi mi wa na tsu ka shin de i te wa i ke na iKo ga ra shi ni fu ru e te i taFu yu o ko e te ha na ga sa ku Da re mo i na i kou te iTo ki ni hi to ri ka e tte o i deSo tsu gyou shi ta a no hi noKa ga ya i te i ru ki mi ni a e ru yo E i en no sa ku ra no ki ni na rouSu da tte mo me ji ru shi ni na ru you niHa na bi ra no su be te ga chi tte i tte moE da ga ryou u de hi ro ge na ga ra ma tte i ruDa re mo mi na mu ne ni o shi ba na no you naKe sshin o do ko ka ni wa su re te i ruO mo i da shi te, sa ku ra ga sa ku ki se tsu niBo ku no ko to o“I ppon no ki” o E i en no sa ku ra no ki ni na rouSou bo ku wa ko ko ka ra u go ka na i yoMo shi ki mi ga ko ko ro no mi chi ni ma yo tte moA i no ba sho ga wa ka ru you ni ta tte i ru 春色(はるいろ)の空(そら)の下(した)を君(きみ)は一人(ひとり)で歩(ある)き始(はじ)めるんだいつか见(み)た梦(ゆめ)のように描(えが)いてきた长(なが)い道(みち)制服(せいふく)と过(す)ぎた日々(ひび)を今日(きょう)の思(おも)い出(で)にしまい込(こ)んで新(あたら)しく生(う)まれ変(か)わるその背中(せなか)を见守(みまもま)ってる不安(ふあん)そうに振(ふ)り向(む)く君(きみ)が无理(むり)に微笑(ほほえ)んだ时(とき)頬(ほお)に落(お)ちた涙(なみだ)は大人(おとな)になるためのピリオド…永远(えいえん)の桜(さくら)の木(き)になろうその仆(ぼく)はここから动(うご)かないよもし君(きみ)が心(こころ)の道(みち)に迷(まよ)っても爱(あい)の场所(ばしょ)がわかるように立(た)っている教室(きょうしつ)のひなたの中(なか)クラスメイトと语(かた)った未来(みらい)は今君(いまきみ)が歩(ある)き出(だ)したその一歩目(いっぽめ)の先(さき)にある満开(まんかい)の季节(きせつ)だけど君(きみ)は懐(なつ)かしんでいてはいけない木枯(こが)らしに震(ふる)えていた冬(ふゆ)を越(こ)えて花(はな)が咲(さ)く谁(だれ)もいない校庭(こうてい)时(とき)に一人帰(ひとりかえ)っておいで卒业(そつぎょう)したあの日(ひ)の辉(かがや)いている君(きみ)に会(あ)えるよ永远(えいえん)の桜(さくら)の木(き)になろうスタートの目印(めじるし)になるように花(はな)びらのすべてが散(ち)っていても枝(えだ)が両手広(りょうてひろ)げながら待(ま)っているどれもみんな胸(むね)に押(お)し花(ばな)のような决心(けっしん)をどこかに忘(わす)れている思(おも)い出(だ)して桜(さくら)が咲(さ)く季节(きせつ)に仆(ぼく)のことを…一本(いっぽん)の木(き)を…
提问者评价
ありがとうございました....
其他类似问题
按默认排序
其他2条回答
はるいろのそらのしたを きみはひとりであるきはじめるんだいつかみたゆめのように えがいてきたながいみちせいふくとすぎたひびを きょうのおもいでにしまいこんであたらしくうまれかわる そのせなかをみまもってるふあんそうにふるむく きみがむりにほほえんだときほほにおちた なみだはおとなになるためのぴりおど(ピリオド)えいえんの さくらのきになろうそうぼくは ここからうごかないよもしきみが こころのみちにまよってもあいのばしょが わかるようにたっているきょうしつのひなたのなか くらすめいと(クラスメイト)かたったみらいはいまきみがあるきだした そのいっぽめのさきにあるまんかいのきせつだけを きみはなつかしんでいてはいけないこがらしにふるえていた ふゆをこえてはながさくだれもいないこうてい ときにひとりでかえっておいでそつぎょうしたあのひの かがやいてるきみにあえるよえいえんの さくらきになろうすたーと(スタート)の めじるしなるようにはなびらの すべてがちってもえだがりょうて ひろげながらまっているだれもみな むねにおしばなのようなけっしんを どこかにわすれているおもいだして さくらのさくきせつにぼくのことを いっぽんのきをえいえんの さくらのきになろうそうぼくは ここからうごかなよもしきみが こころのみちにまよってもあいのばしょが わかるように たっている
私(わたし)の前髪(まえがみ)に そっと伸(の)ばした〖你的手指悄悄地伸向我的刘海〗あなたの指先(ゆびさき)が 摘(つま)んだ花(はな)びら〖摘下那花瓣〗微笑(ほほえ)みたいけれど 泣(な)き颜(がお)になる〖好像是在微笑 却隐隐流露难过〗卒业式(そつぎょうしき)に舞(ま)う 思(おも)い出(で)の栞(しおり)〖毕业典礼上飞舞的片片回忆〗ずっと ずっと 忘(わす)れないわ〖一直 一直 无法忘怀〗桜色(さくらいろ)の空(そら)の下(した)を〖朝着樱色的天空下〗私(わたし)たちは 歩(ある)いて行(ゆ)こう〖我们一起前行吧〗立(た)ち止(と)まらず 振(ふ)り返(かえ)らず〖不要止步 不要回首〗自分(じぶん)らしく それぞれの道(みち)〖保持自我 朝着各自的道路〗桜色(さくらいろ)の空(そら)の下(した)を〖向着樱色的天空下〗前(まえ)を向(む)いて 信(しん)じて行(ゆ)こう〖面向前方 朝着地平线的彼岸〗地平线(ちへいせん)の向(む)こう侧(がわ)に〖坚信的前行吧〗次(つぎ)の季节(きせつ)が巡(めぐ)り 梦(ゆめ)が叶(かな)うまで〖直至下个季节轮回 梦想实现为止〗手(て)も握(にぎ)らなかった 友达(ともだち)のまま〖连手都没握过 却一直是朋友〗あなたから贳(もら)った 言叶(ことば)は永远(えいえん)〖从你那里得到的话 成为永远〗卒业(そつぎょう)アルバムを 开(ひら)くその度(たび)〖再度打开毕业相册的时候〗やさしい眼差(まなざ)しを きっと探(さが)すでしょう〖一定会寻找那温柔的目光吧〗それは 初(はじ)めての恋(こい)でした〖那就是我的初恋〗桜色(さくらいろ)の风(かぜ)のように〖像樱色的风一样〗通(とお)り过(す)ぎる 辉(かがや)いた日々(ひび)〖走过那闪闪发光的日子〗枝(えだ)が揺(ゆ)れて 花(はな)が散(ち)って〖树枝摇曳 花瓣散落〗春(はる)は终(お)わり 大人(おとな)になろう〖等春天结束 就变成熟吧〗桜色(さくらいろ)の风(かぜ)のように〖像樱色的风一样〗いつの日(ひ)にか 思(おも)い出(だ)したい〖也许在某天 还想记起〗胸(むね)の奥(おく)が きゅんとするよ〖那时内心深处的起伏〗青春(せいしゅん)はいつだって 后(あと)で気(き)づくもの〖青春总是到最后才明白〗桜色(さくらいろ)の空(そら)の下(した)を〖朝着樱色的天空下〗私(わたし)たちは 歩(ある)いて行(ゆ)こう〖我们一起前行吧〗立(た)ち止(と)まらず 振(ふ)り返(かえ)らず〖不要止步 不要回首〗自分(じぶん)らしく それぞれの道(みち)〖保持自我 朝着各自的道路〗桜色(さくらいろ)の空(そら)の下(した)を〖向着樱色的天空下〗前(まえ)を向(む)いて 信(しん)じて行(ゆ)こう〖面向前方 朝着地平线的彼岸〗地平线(ちへいせん)の向(む)こう侧(がわ)に〖坚信的前行吧〗次(つぎ)の季节(きせつ)が巡(めぐ)り 梦(ゆめ)が叶(かな)うまで〖直至下个季节轮回 梦想实现为止〗満开(まんかい)の梦(ゆめ)が 咲(さ)く日(ひ)まで〖直至梦想盛开的那天为止〗
平假名的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁成为樱树吧 成为樱树吧铃声 成为樱树吧铃声下载 免费手机铃声下载
成为樱树吧
成为樱树吧上传时间:
56官方微信
扫一扫发现精彩求AKB48 《变成樱树吧》歌词的罗马音_百度知道
求AKB48 《变成樱树吧》歌词的罗马音
提问者采纳
一本の木を… ippon no ki wo..桜の木になろう(成为樱树吧)作词∶秋元康 作曲∶横健介 歌∶AKB48 春色の空の下を haruiro no sora no shita wo君は一人で歩き始めるんだ kimi wa hitori de aruki hajimerundaいつか见た梦のように itsuka miteta yume no you ni描いて来た长い道 egaite kita nagai michi制服と过ぎた日々を
seifuku to sugita hibi wo今日の思い出にしまい込んで kyou no omoide ni shimai konde新しく生まれ変わる atarashiku umare kawaruその背中を见守ってる
sono senaka wo mimamotteru不安そうに振り向く
fuan sou ni furimuku君が无理に微笑んだ时 kimi ga muri ni hohoen da toki頬に落ちた涙は
hoo ni ochita namida wa大人になるための otona ni naru tame noピリオド PIRIODO永远の桜の木になろう eien no sakura no ki ni narouそう仆はここから动かないよ sou boku wa koko kara ugoka nai yoもし君が心の道に迷っても moshi kimi ga kokoro no michi ni mayotte mo爱の场所がわかるように立っている ai no basho ga wakaru you ni tatteiru教室の日向の中
kyoushitsu no hinata no nakaクラスメイトと语った未来は KURASUMEITO to katatta mirai wa今 君が歩き出した ima kimi ga arukidashitaその一歩目の先にある
sono ippo me no saki ni aru満开の季节だけを mankai no kistesu dake wo君は懐かしんでいてはいけない kimi wa natsu kashin deite wa ikenai木枯らしに震えていた
kogarashi rashi ni furueteita冬を越えて花が咲く fuyu wo koete hana ga saku谁もいない校庭 dare mo inai koutei时に一人 帰っておいで toki ni hitori kaette oide卒业したあの日の sotsugyou shita ano hi no辉いている君に kagayaiteiru kimi ni会えるよ aeru yo永远の桜の木になろう eien no sakura no ki ni narouスタートの目印になるようにSUTAATO no mejirushi ni naru you ni花びらのすべてが散っていても hanabira no subete ga chitte itemo枝が両手広げながら待っている eda ga ryoute hiroge nagara matteiru谁もみな 胸に押し花のような dare mo mina mune ni oshibana no you na决心をどこかに忘れている kesshin wo dokoka ni wasureteiru思い出して
omoidashite桜が咲く季节に sakura ga saku kisetsu ni仆のことを… boku no kota wo..
提问者评价
其他类似问题
按默认排序
其他1条回答
罗马、稲留春雄演唱:akb48 日语:田口智则编曲: 会いたかった 会いたかった A i ta ka tta a i ta ka tta 会いたかった yes
您可能关注的推广
罗马音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 电吉他独奏谱 的文章

 

随机推荐