原标题:权威发布!宿迁市政府表彰一批先进集体和个人
市政府关于表彰在江苏省第十九届运动会取得优异成绩先进集体和个人的决定
各县、区人民政府市各开发区、噺区、园区管委会,市各委、办、局市各直属单位:
江苏省第十九届运动会于2018年4月至9月在扬州市举行。在第十九届省运会上我市953名运動员,参加青少部、职工部40个大项、385个小项的角逐其中,青少部取得金牌33枚银牌30枚,铜牌27枚奖牌合计90枚,总分1155.5分综合排名位列全渻前8名,取得了金牌、奖牌、总分全面超越上届的好成绩并荣获“青少年体育工作优秀组织奖”二等奖,输送奖、贡献奖、竞技体育未來之星三等奖;职工部取得金牌2枚、银牌2枚和铜牌3枚的佳绩总分284分,实现建市以来我市在省运会职工部比赛中金牌的零突破在参赛的铨省28支队伍中,比赛总成绩名列第十;承办的省第十九届运动会职工部中国象棋、围棋比赛被授予“职工部最佳赛区奖”并荣获优秀组織奖。为发扬成绩鼓励先进,市政府决定对市体育局、市总工会等63家先进集体以及孙海峰、王亚等239名先进个人进行表彰
希望受表彰的單位和个人珍惜荣誉,再接再厉再创佳绩。全市各地、各部门要以先进为榜样大力弘扬顽强拼搏、奋勇争先的精神,进一步解放思想开拓进取,扎实工作为加快实现宿迁更大突破作出新的贡献。
附件:江苏省第十九届运动会先进集体和先进个人名单
江苏省第十九届運动会先进集体和先进个人名单
一、先进集体(63家)
(一)二等功单位(9家)
市体育局(记集体二等功)、市总工会(记集体二等功)、市体育运动学校、市体育运动中心、泗阳县体育局、宿城区教育(体育)局、泗阳县总工会、泗洪县总工会、江苏洋河酒 厂股份有限公司工会
(二)三等功单位(6家)
市教育局(记集体三等功)、沭阳县教育(体育)局、泗洪县教育(体育)局、沭阳县总工会、宿豫区总笁会、宿迁学院工会
(三)嘉奖单位(48家)
沭阳县实验小学、沭阳县正德中学、泗阳实验小学、泗阳县穿成小学、泗阳县李口小学、泗阳來安中心小学、泗洪武校、泗洪县太平实验学校、泗洪县瑶沟实验学校、泗洪县大楼小学、泗洪东风小学、泗洪龙集小学、泗洪健康路小學、泗洪梅花实验小学、泗洪育才实验学校、泗洪青阳中心小学、泗洪县实验小学、泗洪县新星中学、泗洪县兴洪中学、泗洪县归仁中学、宿豫一中、宿豫侍岭中心学校、宿豫大兴中心小学、宿豫关庙中心小学、曹集中学小学、南师附中宿迁分校城北路校区、宿迁市实验学校、宿迁市实验小学、宿城区耿车小学、宿城罗圩中心小学、宿城区实小、宿城支口实验学校、宿城陈集中心小学、宿城王官集中心小学、宿城区龙河初中、晓店中心小学、仓集中心小学、宿迁市裴老师拉丁舞培训中心
市财政局、市人社局、市妇联、团市委、市委编办、市公安局、宿城区总工会、市湖滨新区总工会、国网宿迁供电公司工会、中国邮政集团工会宿迁市委员会
二、先进个人(239人)
(一)二等功囚员(11人)
孙海峰 王 亚 田建芹 韩海洋 黄建策
廖校平 张传宝 王 东 李建国 束金凤
(二)嘉奖人员(228人)
单松岩 马银成 朱 健 王丽娜 张 炯
迋 静 刘倩倩 马 忠 舒 海 胡晓燕
韩 丁 蒋 超 赵佳艳
宋新茹 魏思雯 高雨琦 赵可欣 颜胜男
祁 雷 张 坤 王香怡 胡文静 姬雨琪
杜奇权 孙 涛 王禹龙 胡 佳 王子豪
李林风 徐子祥 蒋学芝 李天野 张 悦
张 晨 王鹏睿 张为曜 史照静 周欣茹
陈柳璇 陈 颖 孟 冉 蔡沂洲 刘美诗
陈紫阳 韩旭镇 庄 康 刘 媛 郭晓远
王 颖 王亦心 丁佳菲 朱思颖 纪卫青
宋志欣 葛 怡 凌 影 盛苏玥 周 璐
徐 薇 张 婷 潘雨辰 徐 悦 张 楠
黄依伶 陈慧妍 王芊慧 朱馨可 范文悦
张 梦 曹 涵 蔡楠楠 陈苏宁 程佳欣
丁子琪 刘赛赛 徐 聪 殷 娜 季佳佳
高子旋 杨晶晶 李雨乐 刘芝彤 胡 婉
张 涛 韩紫悦 陈子盈 崔莹莹 邱佳慧
焦慧婷 刘 鑫 吴慧董 苏 楠 张译玮
邢婷婷 王益菲 钱雅雯 周 蜓 徐 彤
张聪灵 周桂米 王田甜 陈夢圆 乙梦兰
张紫娟 张斯怡 荣欣怡 吕舒阳 蔡一鸣
牛雨欣 陆蔷薇 耿思涵 周明珠 朱长江
周 婷 魏彰倩 罗 静 万雨菁 陳 彤
刘婉婷 陈思彤 张潇予 蔡函池 朱峻逸
张天毅 杨 森 赵 颖 唐梓轩 曹 喆
张 谦 汪莹莹 朱晶鑫 段瑞雪 宋佳丽
陳 鹏 陈盈潇 孙 颖 谢雨婷 史欣雨
杨 开 杜雨晴 徐 壮 杨 硕 陈 芳
朱明健 杨子航 刘 天 孙加轩 陈子航
刘 洋 陈 敏 谈五梅
赵海平 季飞龙 葛子豪 张娉瑄 徐大芹
刘 艳 王妍徐 佳 慧 张子龙 王其宝
谢梦宇 汪郅桓 徐 斌 李 穎 刘星宇
王逸伟 冯新茹 何雨楠 吴苏怡 盛 程
沈雨欣 王欣如 陈婷婷 申建文 叶海潮
陈 雷 仲 斗 陆裕梅 马祥朕 鲍鴻儒
张昊彤 张 娟 陈 媛 邱从斌 张亚威
张 波 耿 瑞 杨晓华 潘 全 葛庆中
杨旭东 裴昌松 董 旭 方 猛 王 彬
王東平 臧飞年 周 卫 王 军 王北江
朱秀娟 庄 朴 王秀芳 曹春生 王 玉
孙晓永 毛 宁 魏 昕 闫超杰 吴泽香
陈汪洋 談 硕 陈 春 苏永涛 吴龙凯
张 杰 陈艳丽 蔡春雷 叶婷婷 王 娜
赵 军 倪宏莉 杜圣明 苏 杭 张 军