murr中国官网au意大利语

意大利语我爱你怎么说?_百度作业帮
意大利语我爱你怎么说?
意大利语我爱你怎么说?
说我爱你1 英语:I love you2 法语:je t'aime4 德语:ich liebe dich 5 希腊语:σε αγαπώ se agapo6 匈牙利语:szertlek 7 爱尔兰语:taim i'ngra leat 8 爱沙尼亚语:mina armadtansind 9 芬兰语:mina rakastan sinua 10 比利时弗拉芒语:ik zie 11 意大利语:Ti Amo 12 拉丁语:te amo vos amo 13 拉脱维亚语:estevi milu 14 荷兰语:ik hou van jou 15 丹麦语:jeg elsker dig 16 葡萄牙语:eu amo-te 17 里斯本语:lingo gramo 18 立陶宛语:tave myliu 19 马其顿语:te sakam 20 阿塞拜疆语:men seni sevirem 21 孟加拉语:ami to may halobashi 22 波兰语:kocham cie 23 罗马尼亚语:te tu be besc 24 印度语:vivian 25 捷克语:milujite 26 马耳他语:inhobbok 27 克罗地亚语:volim te 28 缅甸语:chit pade 29 孟加拉语:āmi tomāke bhālobāshi 30 柬埔寨语:bong salang oun 31 菲律宾语:mahal kita 32 印度尼西亚语:saja kasih savdari 33 日本语:爱してる aishiteru 34 韩国语:사랑해요 sa lang hae yo35 爪哇语:aku tresno marang sliromu 36 老挝语:khoi huk chau 37 马来西亚语:saya citamu 38 蒙古语:би чамд хайртай bi chamd khairtai39 尼泊尔语:ma timilai maya 40 波斯语:tora dost daram 41 北部印地语:main tumse pyar karta hoon 42 俄罗斯语:Я тебя люблю ya jiebia liubliu43 西班牙语:te amo44 古吉拉特语:hoon tanepvem karunchuun 45 塞尔维亚语:volim to 46 瑞典语:jag iskar dig 47 土耳其语:seni seviyorum 48 乌克兰语:я тебе кохаю ja tebe koxaju49 越南语:em ye'u anh / anh ye'u em50 冰岛语:eg elska tigi 51 斯瓦希里语:ninakupenda 52 阿拉伯语:أُحِبُّكَ uħib:ukato古典:ٲنَا ٱحِبُّك ana uħibbuk53 马达加斯加语:tiak ianao 54 阿尔萨斯语:ich hoar dich gear 55 亚美尼亚语:yes kezi seeroom 56 巴伐利亚语:imog di narrisch 57 亚述语:ana bayanookh 58 他加禄语:mahal kita 59 南非语:ek het 60 加纳语:me do wo 61 埃塞俄比亚语:ene ewwdechaly 62 北非柏尔语:lakb tirikh 63 克里奥尔语:mon kon tanoui 64 豪萨语:ndiya kuthanda 65 印度阿萨姆语:moi tomak bhal pan 66 南亚泰米尔语:tamil n\`an unnaik 67 斯洛文尼亚语:ljubim 68 保加利亚语:ahs te obicham 69 加泰罗尼亚语:Testimo70 索切尔克斯语:wise cas 71 泰语:ผมรักคุณ phom rak khun72 乌尔都语:mein tumhay pyar karta hun 73 新西兰毛利语:kiahoahai 74 印度泰卢固语:neenu ninnu pra mistu\`nnany 75 爱斯基摩语:na gligivaget 76 格陵兰语:asaoakit i 77 阿尔巴尼亚语:dna shume 78 威尔士语:rwyndy garu di79 世界语:Mi amas vin80 希伯来语:אני אוהב אותך Ani Ohev Otach81 藏语 nga kayr&ng-la gawpo y&82 祖鲁语 ngiyakuthanda 83 毛利语 Kei te aroha au i a koe 84 哈萨克语 Мен сені сүйемін (Men seni süyemin) 85 古英语 ic lufie &e 86 苏格兰语 Ah loove ye87 斯洛伐克语 Milujem ťa88 盖尔语 ta graih aym ort89 冰岛语 &Eg elska &ig90 满语 Bi shimbe hairambi 91 恩德贝莱语 Ngiyakuthanda92 萨摩亚语 Ou te alofa ia te oe93 索马里语 waan ku jecelahay 94 塞索托语 ke a o rata95 瓦隆语 dji t've& vol't&96 威尔士语 dw i'n dy garu di97 齐聪加语 ndza ku rhandza 98 乌兹别克语 Men seni sevaman 99 汉语 我爱你 wǒ ài nǐ
扫描下载二维码意大利语纺织词汇,意大利语词汇,意大利语美术词汇,意大利语a2词汇,意大利语艺术专..
扫扫二维码,随身浏览文档
手机或平板扫扫即可继续访问
意大利语纺织词汇
举报该文档为侵权文档。
举报该文档含有违规或不良信息。
反馈该文档无法正常浏览。
举报该文档为重复文档。
推荐理由:
将文档分享至:
分享完整地址
文档地址:
粘贴到BBS或博客
flash地址:
支持嵌入FLASH地址的网站使用
html代码:
&embed src='/DocinViewer--144.swf' width='100%' height='600' type=application/x-shockwave-flash ALLOWFULLSCREEN='true' ALLOWSCRIPTACCESS='always'&&/embed&
450px*300px480px*400px650px*490px
支持嵌入HTML代码的网站使用
您的内容已经提交成功
您所提交的内容需要审核后才能发布,请您等待!
3秒自动关闭窗口意大利语常用短语求一些意大利语常用的短语_百度作业帮
意大利语常用短语求一些意大利语常用的短语
意大利语常用短语求一些意大利语常用的短语
1.Buongiorno!2.晚上好!Buona sera!3.晚安!Buona notte!4.再见 Ciao!5.有一阵子没有见到您了!E' un po che non La e stai?7.很好,Bene,grazie!8.不错,您呢?Non c'e' male,e lei?9.不好.Male.10.马马乎乎 Cosi cosi.11.希望一切进展顺利 Spero che tutto vada bene 12.祝贺你 Complimenti 13.Buona fortuna 14.祝你生日快乐 Buona Compleanno 15.祝你节日快乐 Le auguro buona feste 16.Le auguro buona successo 17.圣诞快乐 Buon Natale 18.新年好 Felice Anno Nuovo 19.La ringruzio molto 20.请代我向...问好 Mi saluti il sigor ...
扫描下载二维码请教下面这段话用意大利语怎么说?_百度知道
请教下面这段话用意大利语怎么说?
我在大学学了一段时间的意大利语,意大利语对我而言非常难,我只会说一点点。但是我很喜欢意大利,非常向往能来意大利上学,为此也付出了很多努力。但是近期因为某些原因,我现在身体不是很好,独自出远门恐怕不利于我的健康。情况有点突然,我个人也很为难,无奈,缉碃光度叱道癸权含护只好选择以后再来意大利学习。不知道贵校是否已经确定预录取名单并且已经传真给意大利驻上海总领事馆(Consulte General of Italy in Shanghai),为了不浪费这个宝贵的名额,特告知贵校我的这些情况。对于我给贵校带来的诸多不便深感抱歉。希望您能在百忙中回复我的邮件,非常感谢!
急用。不要用软件翻译的。人工的准确,软件错误太多。请专业人士帮忙。
提问者采纳
我在大学学了一段时间的意大利语, Ho studiato l'italiano all'universita’per un periodo, 意大利语对我而言非常难, l'italiano e' una lingua troppo difficile per me, 我只会说一点点。Lo so parlare pochissimo. 但是我很喜欢意大利,非常向往能来意大利上学,为此也付出了很多努力。 Ma mi piace molto l'Italia, spero vivamente di poterci andare per studiare, percio' mi sono anche impegnato/a tanto per riuscirci. 但是近期因为某些原因,我现在身体不是很好,独自出远门恐怕不利于我的健康。 Purtroppo, ultimamente, a causa di motivi vari, adesso non sto molto bene di salute, e penso che intraprendere da solo/a un lungo viaggio non sarebbe stato un bene per la mia salute. 情况有点突然,我个人也很为难,无奈,只好选择以后再来意大利学习。 La situazione e' piombata all'improvviso,personalmente mi sento a disagio,dispiaciuto/a,impotente,sono costretto/a a dovervi comunicare che verro' in Italia a studiare in futuro. 不知道贵校是否已经确定预录取名单并且已经传真给意大利驻上海总领事馆(Consulte General of Italy in Shanghai),为了不浪费这个宝贵的名额,特告知贵校我的这些情况。 Non so se avete gia' deciso la lista dei nominativi delle persone ammesse alla vostra universita' e se lo avete gia' inviato缉碃光度叱道癸权含护 mezzo fax al Consolato Italiano sito in Shanghai, per non sprecare il posto di ammissione,vi vorrei far presente la mia situazione。 对于我给贵校带来的诸多不便深感抱歉。希望您能在百忙中回复我的邮件,非常感谢! Mi dispiace tanto per avervi causato dell'inconvenienza. Spero che mi possiate rispondere nonostante siate molto occupati, vi ringrazio molto anticipatamente!
提问者评价
非常非常感谢!
参考资料:
我在意大利长大,读书,20年了。绝对正确。
其他类似问题
为您推荐:
其他3条回答
既然你懂一点意大利语我就不把中文粘上来,直接翻译了噢。
你是不是3月马可的学生啊?
如果是的话,这个只要你等到签证下来了,还是应该要去意大利的,不然3月的马可你就自己放弃啦。。。
翻译还是帮你翻译了,他们意大利人办事效率很慢,如果你着急的话,建议还是让意大利人帮你打个电话问问比较好,不然你收到回信估计要半个月以后了。。。
Sto studiando italiano per un periodo. Mi interessa molto italiano ma secondo me la lingua e' un po' difficile. Quindi, posso parlare un po' italiano. Communque mi piace italia e vorei frequntarla molto.
Studio la lingua con tutto la mia coscienza.
Ma adesso non sto bene e sono in cattive condizioni di salute. Mi paura che no...
Ho detto nella mia università per un periodo di tempo italiano, italiano per me è molto difficile, vorrei dire un po '. Ma ho come l'Italia, un grande anelito di venire in Italia per andare a scuola, per i quali non vi sono stati molti sforzi. Ma recentemente, per qualche motivo, sono ora il corpo non è molto buona, temo che viaggio da sola non è favorevole alla mia salute. Un po 'all'improvviso, io personalmente anche molto imbarazzato, inerme, non ha avuto altra scelta, ma per imparare a scegliere in seguito in Italia. Non so se la vostra scuola ha individuato una lista di pre-ammissione e sono state inviate via fax al Consolato Generale d'Italia...
把这段话输入对话筐 点朗读就可以读出来了 意思大概是:Consulte一般的意大利在上海 不是很准确 估计是语法上有点不对
但是用意大利发音朗读感觉是对的
您可能关注的推广回答者:
意大利语的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁意大利语的si是什么意思?_百度知道
意大利语的si是什么意思?
有人提问,然后有人回答si。这个si是肯定还是否定呢?
提问者采纳
., si e’ felici..SI 就是意大利语 是的意思 肯定 =YES懂了救命了.........楼上的你在干什么啊```问题还不清楚啊```哎?.....姐姐我来告诉你哈?. 也错的是SIA 不是 SI&#39?在说楼上的Quando si e’E ....
提问者评价
呵呵,不知道您的年纪,谢谢你。
其他类似问题
为您推荐:
其他2条回答
on est heureux。后边用单数.结构)一样用单数关于 si , e` difficile rinunciarvi.法语: Quand on est aime’, c’est difficile de renoncer:意大利语。但是。意大利语的 si 相当于法语的 on 或者 se: Quando si e’ amati:意大利语。试比较。(3) ci si 相当于法语的 on se:Quand on s’habitue au comfort。试比较.(2) 但是 si ha 后边的过去分词(和其他主语+avere+p.法语:Quando ci si abitua alle comodita`:(1) si e` 后边的过去分词或形容词用复数.p, si e’ felici
就是是的意思。=yes
您可能关注的推广
意大利语的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 全国码头demmurrage 的文章

 

随机推荐