求A V F U N求爱奇艺vip账号2015……谢谢啦

设计C语言:用for循环和逗号运算符输出下列字符串:a z b y c x d w e v f u g t h s i r j q k p l o m n_百度知道
设计C语言:用for循环和逗号运算符输出下列字符串:a z b y c x d w e v f u g t h s i r j q k p l o m n
提问者采纳
char a=&a&;for (i=0;i&13;i++){
printf(&%c %c &,a+i,a+25-i);}
提问者评价
谢谢!运行正确
其他类似问题
为您推荐:
逗号运算符的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁已知向量u=(x,y)与向量v=(y,2y-x)的对应关系用v=f(u)表示(1)证明:对于任意向量a、向量b及常数m、n,恒有f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)成立;(2)设a=(1,1),b=(1,0),求向量f(a)及f(b)的坐标;(3)求使得f_百度作业帮
已知向量u=(x,y)与向量v=(y,2y-x)的对应关系用v=f(u)表示(1)证明:对于任意向量a、向量b及常数m、n,恒有f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)成立;(2)设a=(1,1),b=(1,0),求向量f(a)及f(b)的坐标;(3)求使得f
已知向量u=(x,y)与向量v=(y,2y-x)的对应关系用v=f(u)表示(1)证明:对于任意向量a、向量b及常数m、n,恒有f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)成立;(2)设a=(1,1),b=(1,0),求向量f(a)及f(b)的坐标;(3)求使得f(c)=(3,5)的向量c坐标.(注:a、b、c都为向量)
(1) 设向量a=(x1,y1),向量b=(x2,y2) 则ma+nb=(mx1+nx2,my1+ny2)又因为f(u)=v 此时的向量u=ma+nb=(mx1+nx2,my1+ny2) 所以v=(my1+ny2,2my1+2ny2-mx1-nx2) f(a)=(y1,2y1-x1) 所以mf(a)=(my1,2my1-mx1)f(b)=(y2,2y2-x2) 所以nf(b)=(ny2,2ny2-nx2)mf(a)+nf(b)=(my1+ny2,2my1-mx1+2ny2-nx2)=f(ma+nb)所以f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)(2) 套公式 向量u=a =(1,1) 所以v=(1,2*1-1)=(1,1)f(b)=(0,2*0-1)=(0,-1)(3)设c=(x,y) 得方程组{y=3{2y-x=5 x=1 y=3所以c=(1,3)
分析:(I)由已知中向量u=(x,y)与v=(y,2y-x)的对应关系用v=f(u)表示,我们根据a=(1,1),b=(1,0),易得向量f(a)及f(b)的坐标;(II)设c=(x,y),根据f(c)=(p,q),我们可以构造关于x,y的方程,解方程即可求出向量c的坐标;(Ⅲ)设a=(a1,a2),b=(b1,b2)...a o e i u u(有两个点)b p m f d t n l g k h j 后面应该是什么小孩子说不是这种的:a o e i u v b p m f d t n l g k h j x zh ch sh r z c s y w ai ei ui ao ou iu ie ve er an en in un vn ang eng ing ong_百度作业帮
a o e i u u(有两个点)b p m f d t n l g k h j 后面应该是什么小孩子说不是这种的:a o e i u v b p m f d t n l g k h j x zh ch sh r z c s y w ai ei ui ao ou iu ie ve er an en in un vn ang eng ing ong
a o e i u u(有两个点)b p m f d t n l g k h j 后面应该是什么小孩子说不是这种的:a o e i u v b p m f d t n l g k h j x zh ch sh r z c s y w ai ei ui ao ou iu ie ve er an en in un vn ang eng ing ong
声母 b p m f d t n l g k h j q x zh ch sh r z c s y w 韵母 a o e i u ü ai ei ui ao ou iu ie üe er an en in un ün ang eng ing ong整体认读音节zhi chi shi ri zi ci si yi wu yu ye汉语拼音字母表 a o e i u ü b p m f d t n l g k h j q x
zh ch sh r z c s y w ai ei ui ao ou iu ie üe er an en in un ang eng ing ong你小孩说不是这个,是不是因为少了 j q x
字母表不会出错哦.完形填空!M y u n c l e……M y u n c l e 1 t h i r t y - f i v e .H e h a s t w o s o n s ,M i n g m i n g a n d L i a n g l i a n g .T h e y a r e 2 .T h e y a r e e l e v e n .M i n g m i n g l i k e s 3 b o o k s .H e r e a d s m a n y d i f _百度作业帮
完形填空!M y u n c l e……M y u n c l e 1 t h i r t y - f i v e .H e h a s t w o s o n s ,M i n g m i n g a n d L i a n g l i a n g .T h e y a r e 2 .T h e y a r e e l e v e n .M i n g m i n g l i k e s 3 b o o k s .H e r e a d s m a n y d i f
完形填空!M y u n c l e……M y u n c l e 1 t h i r t y - f i v e .H e h a s t w o s o n s ,M i n g m i n g a n d L i a n g l i a n g .T h e y a r e 2 .T h e y a r e e l e v e n .M i n g m i n g l i k e s 3 b o o k s .H e r e a d s m a n y d i f f e r e n t 4 .T o d a y h e \x19 s r e a d i n g a 5 b o o k .I t \x19 s v e r y t h i c k .I t l o o k s 6 a d i c t i o n a r y .L i a n g l i a n g 7 like reading books at all.He likes playing and watching TV very much.He 8 TV on Saturdays and Sundays.Mingming and Liangliang like 9 very much.They often play after school.My uncle loves his two sons 10 .The two sons love their father,too.( )1.A.is B.am C.are D./( )2.A.the twins B.twins C.twin D.a twin( )3.A.reading B.swimming C.working D.making( )4.A.bikes B.things C.books D.pictures( )5.A.new B.tall C.high D.small( )6.A.to like B.liking C.like D.like an ( )7.A.not B.isn抰 C.don抰 D.doesn抰 \( )8.A.sees B.reads C.watches D.looks( )9.A.play football B.playing football C.play the football D.playing the football( )10.A.a little B.very C.very much D.many
1 A 主语是三单,BE用is2 B 双胞胎3 A 看书4 C书5 A新的6 C ( look like 看起来像7 D doesn't 8 C ( WATCH TV看电视9 B ( like doing sth 喜欢做某事,play football 踢足球,不用冠词10 C 十分,非常祝你假期愉快!加油!不明白再问!
A,B,A,C,A,C,C,C,B,C
ABACACDCBC已知向量u=(x,y)与向量v=(y,2y-x)的对应关系用v=f(u)表示(1)设a=(1,1),b=(1,0),求向量f(a)及f(b)的坐标(2)求使得f(c)=(4,5)的向量c坐标(3)对于任意向量a,b及常数m,n,证明:f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)恒成立_百度作业帮
已知向量u=(x,y)与向量v=(y,2y-x)的对应关系用v=f(u)表示(1)设a=(1,1),b=(1,0),求向量f(a)及f(b)的坐标(2)求使得f(c)=(4,5)的向量c坐标(3)对于任意向量a,b及常数m,n,证明:f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)恒成立
已知向量u=(x,y)与向量v=(y,2y-x)的对应关系用v=f(u)表示(1)设a=(1,1),b=(1,0),求向量f(a)及f(b)的坐标(2)求使得f(c)=(4,5)的向量c坐标(3)对于任意向量a,b及常数m,n,证明:f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)恒成立
(1) f(a)=(1,1) f(b)=(0,-1)(2)设c=(x,y)∵f(c)=(y,2y-x)∴y=4 2y-x=5 x=3∴c=(3,4)(3)设向量a=(x1,y1),向量b=(x2,y2) 则ma+nb=(mx1+nx2,my1+ny2)又因为f(u)=v 此时的向量u=ma+nb=(mx1+nx2,my1+ny2) 所以v=(my1+ny2,2my1+2ny2-mx1-nx2) f(a)=(y1,2y1-x1) 所以mf(a)=(my1,2my1-mx1)f(b)=(y2,2y2-x2) 所以nf(b)=(ny2,2ny2-nx2)mf(a)+nf(b)=(my1+ny2,2my1-mx1+2ny2-nx2)=f(ma+nb)所以f(ma+nb)=mf(a)+nf(b)

我要回帖

更多关于 求一个爱奇艺vip账号 的文章

 

随机推荐