求初音未来无损的胧月无损

求助。。。哪位高手有胧月的伴奏_初音ミク吧_百度贴吧
贴子:8,401,116
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0可签7级以上的吧50个
本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
图片&372469
求助。。。哪位高手有胧月的伴奏
rt技术宅拯救世界!
相关的贴子1714047190相关的图贴
这东西只在minato的PC里存在- -(无误胧月是CD收录曲 而且是专辑不是单曲 是不存在伴奏带的 如果实在需要的话可以试试消音……
消音失败。。
内&&容:使用签名档&&
为兴趣而生,贴吧更懂你。&或谁有初音未来的_胧月_的罗马音??告诉我!!_百度知道
谁有初音未来的_胧月_的罗马音??告诉我!!
其他类似问题
按默认排序
其他4条回答
o bo no ni ka su mu ha ru no tsu ki ko no o mo i ka se to mo i chi re yo i no so ra ni a wo ku do ke te ki e yu ku n na ta no tsu mi o ku music~ yu me ma to ro n te sa so i ko ma re yu ku to ki no na i he ya ta da mi tsu me ru da ke ka na shi mu ko to ni tsu ka re ha te te na o to do ka nu ko e n o tsu ku ya ku ku chi bi ru ha ka na i me tsu o wo i mo to me te wa i ma mo mi ka re ru ko no yu ni mo ko re ru su to o sa ka su ba ka ri no ko no ku na ho shi to ko shi yu n ni tsu tsu ku mi chi na ra i tsu ma te mo ma tsu na ke mo na ku mi ku ma su to mo ku shi ha te ra re ru ha su to i ma su te i ki ru
哦波no你卡苏木哈入no苏ki扣no哦魔一卡色to魔一吃热有一no搜ra你啊我哭do可特ki额与哭n那他no苏米哦哭music~与么吗to ro n 特撒搜一口吗热与哭to ki no 那一和呀他打米苏么入大可卡纳实木口苏卡热哈特特纳哦to do 卡怒ko e n 哦苏卡呀苦苦吃比如哈卡那一么素哦我一摸to么特哇姨妈魔米卡热如扣no与你魔扣热如素to哦撒卡苏吧卡日no扣no哭那后时to ko时与n你苏苏哭米尺那ra一素吗特魔吗素那可魔那哭米哭吗素to魔哭时哈特ra re如哈苏to一吗苏特一ki入music~与么撒么特与哭hi卡日卡么哦撒苏哈那妈u有n你纳米打哈ra哈ra to哦吃他吃日语ki哭妈热吃日to那特魔一苏卡妈她撒ki口口热爸啊那他no幕呢哦一模有入撒哭ra你哪热妈苏十米我u入口口ro no世俗ki可卡热mo哇她哈热nu妈妈的ho卡ho打re哦啊一苏入口to mo那哭to ki打可卡苏ki撒入music~哦波no你卡苏木哈入no苏ki扣no哦魔一卡色to魔一吃热有一no搜ra你啊我哭do可特ki额与哭n那他no苏米哦哭to do可与么哦苏苏你妈哭苏扣no ne卡一哈那哦有一no so ra你胡卡比撒比时刻你卡卡亚一她哦波no苏ki自己听的=-=不准别怪我
o bo no ni ka su mu ha ru no tsu ki ko no o mo i ka se to mo i chi re yo i no so ra ni a wo ku do ke te ki e yu ku n na ta no tsu mi o ku music~ yu me ma to ro n te sa so i ko ma re yu ku to ki no na i he ya ta da mi tsu me ru da ke ka na shi mu ko to ni tsu ka re ha te te na o to do ka nu ko e n o tsu ku ya ku ku chi bi ru ha ka na i me tsu o wo i mo to me te wa i ma mo mi ka re ru ko no yu ni mo ko re ru su to o sa ka su ba ka ri no ko no ku na ho shi to ko shi yu n ni tsu tsu ku mi chi na ra i tsu ma te mo ma tsu na ke mo na ku mi ku ma su to mo ku shi ha te ra re ru ha su to i ma su te i ki ru music~ yu me sa me te yu ku hi ka ri ka me o sa su ha na ma u yo n ni na mi da ha ra ha ra to o chi ta chi ri yu ki ku ma re chi ri to natte mo i tsu ka ma ta sa ki ko ko re ba a na ta no mu ne o i mo yo ru sa ku ra ni na re ma su ka shi mi wo u ru ko ko ro no shi su ki ke ka re mo wa ta ha re nu ma ma de ho ka no da re o a i su ru ko to mo na ku to ki da ke ka su ki sa ru music~ o bo no ni ka su mu ha ru no tsu ki ko no o mo i ka se to mo i chi re yo i no so ra ni a wo ku do ke te ki e yu ku n na ta no tsu mi o ku to do ke yu me o tsu tsu ni ma ku su ko no ne ka i ha na o yo i no so ra ni hu ka bi sa bi shi ke ni ka ka ya i ta o bo no tsu ki
o bo no ni ka su mu ha ru no tsu ki ko no o mo i ka se to mo i chi re yo i no so ra ni a wo ku do ke te ki e yu ku n na ta no tsu mi o ku music~ yu me ma to ro n te sa so i ko ma re yu ku to ki no na i he ya ta da mi tsu me ru da ke ka na shi mu ko to ni tsu ka re ha te te na o to do ka nu ko e n o tsu ku ya ku ku chi bi ru ha ka na i me tsu o wo i mo to me te wa i ma mo mi ka re ru ko no yu ni mo ko re ru su to o sa ka su ba ka ri no ko no ku na ho shi to ko shi yu n ni tsu tsu ku mi chi na ra i tsu ma te mo ma tsu na ke mo na ku mi ku ma su to mo ku shi ha te ra re ru ha su to i ma su te i ki ru music~ yu me sa me te yu ku hi ka ri ka me o sa su ha na ma u yo n ni na mi da ha ra ha ra to o chi ta chi ri yu ki ku ma re chi ri to natte mo i tsu ka ma ta sa ki ko ko re ba a na ta no mu ne o i mo yo ru sa ku ra ni na re ma su ka shi mi wo u ru ko ko ro no shi su ki ke ka re mo wa ta ha re nu ma ma de ho ka no da re o a i su ru ko to mo na ku to ki da ke ka su ki sa ru music~ o bo no ni ka su mu ha ru no tsu ki ko no o mo i ka se to mo i chi re yo i no so ra ni a wo ku do ke te ki e yu ku n na ta no tsu mi o ku to do ke yu me o tsu tsu ni ma ku su ko no ne ka i ha na o yo i no so ra ni hu ka bi sa bi shi ke ni ka ka ya i ta o bo no tsu ki
初音未来的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求一首和初音的胧月差不多的歌!_百度知道
求一首和初音的胧月差不多的歌!
我在听到胧月之后觉得很耳熟,但是我真的是没听过这首歌,所以我想问问有没有和胧月曲调很像的歌!
如果是插曲求插曲!
我有更好的答案
按默认排序
希望の诗(希望的诗篇)  Track2. 九岁半  feat. 神威がくぽ 4:57  ■09.パパ.あのとき(那时)  Track8. 水瓶星  feat.baidu、妈妈.あなたを突っ込むのは私の义务である(吐槽你是我的义务)  Track6.时间のカプセル(Off Vocal)  Track10,当然. 初音ミク 4.com/mo/q-0--8BCE665DDAF0A2BB07FC00FCD9EDEDB7-sz%%2C-1-3-0--2--8BCE665DDAF0A2BB07FC00FCD9EDEDB7/m.凉しい夏(凉夏)  Track6.这年夏天  9. 初音ミク & GUMI 4:  solpie的专辑  夏末青春  曲目 · · · · · ·  1. 分不清的雨点  feat. 初音ミク 4.流れ星(流星)  Track3.夏末青春  2.DIBADUBA  Track8,楼主听过的那首也可能是某些动漫什么的插曲初音未来古风曲(内含部分中文歌)来自百度初音吧.Sweet Dreams(绮梦)  Track6:59  ■03.月西江  4:53 日刊VOCALOIDランキング 日 #1271~  ■07.牛仔很忙  Track5.パパ?kz=&is_bakan=0&lp=5010&pinf=1_2_0" target="_blank">http:<a href="http.夏米娜风  7.ハート攻略(心之攻略)  Track7、妈妈.砂(砂)  Track3. 五月光  feat.CAKE~CANDY~HONEY(蛋糕~糖果~甜心)  Track8.凉しい夏(Off Vocal)  Track11:21  ■08.com/mo/q-0--8BCE665DDAF0A2BB07FC00FCD9EDEDB7-sz%%2C-1-3-0--2--8BCE665DDAF0A2BB07FC00FCD9EDEDB7/m. 漓江烟雨  feat:50  ■05,旗木之秋刀鱼总汇. 消失的辐射  feat.风に乗て(乘风旅行)  Track4.晩秋の记忆(Off Vocal)  《音の旅》  Track1.First Xmas  11.贵方と(与你)  Track4.尧山神庙  5.化为千风  Track5,辛苦了.一月的秘密  6. 初音ミク&GUMI 3.失明少女之歌  Track7.Candy☆Time(糖果☆时间)  Track7.违う空(Off Vocal)  Track12. 初音ミク 4. 初音ミク 5!.无题春风·二月花  十四岁的夏天  ■01.目指せ. 初音ミク 3. To My Love(致吾爱)  Track5:22  ■06!相关连接、私と私の梦(爸爸、ママ:48  ■04.晓秋月明  3!武道馆へ(梦想:06  ■10:19 同人桌面游戏《Project Echo ~共鸣计划~》主题曲  ■02、我和我的梦)  Track10、ママ://tieba、私と私の梦(爸爸!武道馆)  Track2. 初音ミク & GUMI 3.baidu.MIZU☆MIKU(水☆未来)  Track6.时间のカプセル(时光胶囊)  Track3.ペガサス幻想(天马座幻想)  初心社(Hatsune Heart Harmony)  《初音未来的再临》  Track1://tieba.AURORA(极光)  Track9.晩秋の记忆(晚秋的记忆)  Track9?kz=&is_bakan=0&lp=5010&pinf=1_2_0《晓秋月明》《月·西江》《漓江烟雨》《白木莲》《茉莉纱雨》《无题春风》《祀雪关夜》《尧山风神》《梦と叶桜》《红一叶》《千本桜》《虹色蝶々》《番凩》《胧月》《花舞月咏谭》《夏祭り》《镜音八八花合战》《桜の季节》《战国图》《千年の独奏歌》初音未来中文歌(只列出原创的中文专辑).金坷垃呗(金克拉之歌)  《初音未来的绮梦》  Track1. 尧山风神  feat.私は私(我就是我)  Track4.Memory of Beach(沙滩回忆)  Track2.茉莉纱雨  8.流れ星(Off Vocal)  Track11.拥抱的距离  10.箱の中の歌姫(盒子里的歌姬)  Track7. 初音ミク & GUMI 3.甜甜的  Track5. 如果你还在  feat.欠片(碎片)  Track3. 毕业的夏天  feat. 白木莲  feat:13  悲剧社  《初音未来的约定》   Track1.违う空(另一片天空)  Track8.贵女と(与你)  Track4、我和我的梦)  Track2.あのとき(Off Vocal)  Track12希望里面有你想要的
貌似.....差不多.....那这样吧,你自己找&密码: 9676
Alice?应该和胧月差不多吧
其他类似问题
初音的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求初音未来《胧月》的罗马音歌词。
求初音未来《胧月》的罗马音歌词。
我是初音的粉,谢谢亲们啦
有几个个は因为是助词所以读音为wa 怕亲唱错就在括号内注明了~
oboro ni kasumu haru no tsuki kono omoi kaze to mai chire
yoi no sora ni awa ku toke te kie yuku amata no tsuioku
yume madoronde sasoi koma re yuku
tokino nai heya tada mitsu merudake
kanashi mu koto ni tsukare hate te nao
todoka nu koe wo tsubuyaku kuchibiru
hakanai netsu wo oi motome teha(wa) ima mo midare rukono yoni
nogare ru sube wo sagasu bakarino kodoku na hoshi
tokoshie ni tsuduku michi nara
itsu made mo matsu wake mo naku
nikuma zutomo kuchi hate rareru hazu to
ima wo sute iki ruyume same te yuku hikari ga me wo sasu
hana mau youni namida haraharato ochi ta
chiri yuki fuma re chiri tonattemo
itsu kamata saki hokore ba
anata no mune wo irodoru sakura ninaremasukashimi wataru kokoro no shizuku kegare ha(wa) mada tore numamadehokano dare wo aisu ru koto monaku toki dakega sugi sarutoi kaketa kotoba ha(wa) kokuu ni kie
oboro ni kasumu haru no tsuki kono omoi kaze to mai chire
yoi no sora ni awa ku toke te kie yuku amata no tsuioku
todoke yume utsutsuni takusu kono negai no hana wo
yoi no sora ni uka bi sabishi geni kagayai ta oboroduki
相关知识等待您来回答
动漫领域专家跪求初音《胧月》的无损音乐_百度知道
跪求初音《胧月》的无损音乐
我都说了我要无损的!!!!!!!!!!!!!!!
我有更好的答案
已发,请查收
其他类似问题
无损音乐的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁

我要回帖

更多关于 胧月初音未来 的文章

 

随机推荐