求莲音黑塔利亚角色歌歌サンサンサンバ~レインばーじょん下载

求黑执事夏尔角色歌Cantarella下载_百度知道
求黑执事夏尔角色歌Cantarella下载
咱下不到啊!!!我已经好努力的了。。可还是找不到。所以,各位发发善心,发到我邮箱上吧!!!邮箱:由衷感谢!!!!
提问者采纳
发过去了 请查收~~但是亲啊偶很负责任很负责任滴告诉你这首歌真的不是夏尔的角色歌TATカンタレラ这首歌原来是一首v家原创曲(关于v家请查看百度百科~)由KAITO和初音ミク合唱有很喜欢这首歌跟黑执事的菊家粉丝觉得这两者风格很相似于是做了mad(当时用的是一个叫“vip店长”的nico翻唱歌手的翻唱版,nico请参考百科niconico动画。。。)这位vip店长在看过mad之后非常感动滴重新翻唱了这首歌 请自己的友人来配语音(无比像赛巴斯酱啊!)然后做mad的人就用这首新版的翻唱又重新做了mad orz很乱 但差不多这个就是所谓的夏尔角色歌的成型过程。。。黑执事的亲们脑补很厉害的说。。。但是不能混淆视听啊= =因此这个版本应该是vip店长翻唱的“黒执事でカンタレラ 歌ってみた”
提问者评价
好了解啊!!!谢谢哈!!!
其他类似问题
黑执事夏尔的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求蓝波的角色歌《ランボさんの野望の》的罗马歌词_百度知道
求蓝波的角色歌《ランボさんの野望の》的罗马歌词
o re chi no a ta ma na ni ha i tte ru a me ta ma kyan di cho ko re to o to so re da ke ja na i mon ne de ka i yu me mo ha i te ru (e to ne) se ka i se i fu ku
ri bon ma sa tsu so fu to ku ri mu sho ku be ho da i da i i pin na ka su (ran bo ,da me!) go ku te ra ke to ba su (fu za ken na!) shi shi ba ba a chi i ke (wa ta shi wa ga ki wa ki ra i yo!) i ma ni mi te i ro mo o su gu o re chi no ten ka ri bon nan de bu to ba su
o re chi no o na ka i tsu mo ha ra pe koso men ko ro ke han ba guo to de za a to ni bu do o da mon ne(a !) ma man no go han sa i go da (ma man ) bo su ni shu u nin ri bon bo ko bo ko bo vi no fa mi ri
se ka i i chi i i pin so ko do ke (ran bo na ni su ru no!) go ku te ra de ko pin (a ta ru ka ko no ya ro!) shi shi ba ba a ki ni shi na i (shi shi !mu ko o i te!) i ma ni mi te i ro mo o su gu o re chi no se ka i ri bon nan de bu to ba suse ka i se i fu ku
ri bon shun sa tsumo o re chi ni ka na u ya tsu i na i i i pin...(gyo za ken!!) go ku te ra...(ro ke to bo mu da!!)shi shi ba ba a (cho to! u shi ga ra no sha tsu no hi to do ko ni ka ku shi ta no ?)i ma ni mi te i ro mo o su gu o re chi no ten ka
ri bon nan de bu to ba su (mon ne)
其他类似问题
蓝波的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁求羽入角色歌下载_古手羽入吧_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:982贴子:
求羽入角色歌下载收藏
求羽入角色歌下载.hk
·解角色曲 - [character.case.book - Vol.1-×].专辑.(MP3)【收录曲目】1. なのです☆ 2. S・A・G・A~轮廻の果てに~ 3. オリジナルドラマ 「以心伝心?」 4. なのです☆ -羽入いないのですver.- 5. S・A・G・A~轮廻の果てに~ -梨花いないver.- 【115提取码】atefh2qd第一个
中间飞了好多楼…
中间飞了好多楼…
登录百度帐号我的游戏推荐游戏
后查看最近玩过的游戏
使用签名档&&
为兴趣而生,贴吧更懂你。或双子星公主莲音角色歌晴天好心情_土豆_高清视频在线观看

我要回帖

更多关于 黑塔利亚角色歌 的文章

 

随机推荐